ঢাকাবুধবার , ৮ নভেম্বর ২০২৩
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিএনপির আন্দোলন নিয়ে যা বললেন রিজভী

নিজস্ব প্রতিবেদন
নভেম্বর ৮, ২০২৩ ১:৩৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট : সুষ্ঠু নির্বাচন না হওয়া পর্যন্ত বিএনপি নেতাকর্মীরা রাজপথে থাকবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।

বুধবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

রিজভী বলেন, আমাদের ঠিকানা হয় কারাগার না হয় রাজপথ। সকল প্রতিকূলতা, প্রতিবন্ধকতা উপেক্ষা করে নেতাকর্মীরা রাজপথে দাঁড়াচ্ছে। যতক্ষণ পর্যন্ত দেশে গণতন্ত্র ও অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন না ফিরে না আসে ততক্ষন পর্যন্ত নেতাকর্মীরা রাজপথে থাকবে।

তিনি বলেন, কারাগারে নিয়ে নানাভাবে আঘাত ও অত্যাচার করলেও আমাদের উদবেল অভিযাত্রা অব্যাহত থাকবে। আমাদের এই সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, বর্তমান সরকারের পতন বেশি দূরে নয়। সে কারণে ওবায়দুল কাদেরসহ ক্ষমতাসীন মন্ত্রীরা গলা ফাটিয়ে অনর্গল মিথ্যা বলছেন। জাতিসংঘকে তুচ্ছ তাচ্ছিল্য করছেন। তাদের বক্তব্য বিবৃতি ফালতু হিসেবে বিবেচনা করছেন। আওয়ামী লীগ গোটা বিশ্বে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে।

রিজভী বলেন, মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসকে আওয়ামী লীগের মন্ত্রী-এমপিরা হুমকি-ধামকি দিচ্ছে। যার কারণে পিটার হাস নিজের এবং এ্যাম্বাসির কর্মকর্তারা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। পিটার হাস বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও মানুষের ভোটের অধিকার মানবাধিকার সুরক্ষার কথা বলছেন এটা বলতেই পারেন।

তিনি বলেন, অবরোধ কর্মসূচিতে পুলিশি আক্রমণ চালিয়েছে। তারা বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের না পেয়ে পরিবারের অন্য লোকদের হয়রানি ও আসবাবপত্র ভাঙচুর করছে।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব আরও অভিযোগ করেন, ছাত্রদল নেতা আলামিনকে পুলিশ তুলে নিয়ে গেছে। তাকে কোথায় রেখেছে এবং কিভাবে রেখেছে আমরা জানি না। শেখ হাসিনার সাজানো আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী এবং গোয়েন্দারা এই কাজগুলো করছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।