ঢাকাশুক্রবার , ২ আগস্ট ২০২৪
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার

বরিশালে ১৬৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড, সড়কে জলাবদ্ধতা

নিজস্ব প্রতিবেদন
আগস্ট ২, ২০২৪ ১২:৩৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক: মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকার কারণে বরিশালে থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। এতে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়ে নগরীর অনেক রাস্তাঘাট পানিতে তলিয়ে গেছে। এছাড়া নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় নগরীর নিন্মাঞ্চল ডুবে গেছে। ফলে সাধারণ মানুষ পড়েছে চরম ভোগান্তিতে। এদিকে বরিশাল আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৬৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে বরিশালে। আগামী দুদিন টানা বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানান তারা।

গত বুধবার থেকে বরিশালে কখনো মাঝারি আবার কখনও ভারী বৃষ্টি হচ্ছে। এতে নগরীর সিংহভাগ রাস্তাঘাট পানিতে তলিয়ে গেছে। বিশেষ করে নগরীর সদর রোড, কাকলীর মোড়, বগুরা রোড, বটতলা এলাকায় সড়ক তলিয়ে গেছে। এছাড়া নগরীর নি¤œাঞ্চলের বাড়ি-ঘরে পানি ঢুকে পড়েছে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে সাধারণ মানুষ।

রিকশাচালক আলামিন বলেন, নগরীর বটতলা, বগুরা রোডসহ বেশ কিছু সড়ক পানিতে তলিয়ে গেছে। বৃষ্টি আরও হলে সড়কে পানির মাত্রা বাড়বে। আর তখন রিকশা চালিয়ে উপার্জন বন্ধ হয়ে যাবে। গত কয়েক বছর ধরে এটাই দেখে আসছি।

বটতলা এলাকার বাসিন্দা জহিরুল ইসলাম বলেন, এ এলাকার দুর্ভোগ কোনো দিনও শেষ হবে না। বৃষ্টি হলেই হাঁটু বা কোমর সমান পানি থাকে। আরও গভীর ড্রেন নির্মাণ করা না হলে এমন দুর্ভোগ আজীবন পোহাতে হবে। পলাশপুরের বাসিন্দা পুতুল বলেন, টানা এত বৃষ্টি হয়েছে যে, ঘরের সামনেও পানি জমে গেছে। ঘর থেকেই বের হওয়া যাচ্ছে না। কাউনিয়া এলাকার বাসিন্দা রিয়াজ বলেন, নগরীর ড্রেন এবং খালগুলো পরিস্কার না থাকায় জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হচ্ছে। বর্ষা মৌসুম আসার পূর্বেই ড্রেনগুলো পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে পারলে জলাবদ্ধতা থেকে মুক্তি পেত জনগণ।

বরিশাল আবহাওয়া অফিসের উচ্চ পর্যবেক্ষক মাসুদ রানা রুবেল জানান, শুক্রবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশালে ১৭০ দশমিক ৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এ ছাড়া সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর ও নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত তোলা হয়েছে। আগামী দুইদিন এমন টানা বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানান তিনি।

 

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।