ডেস্ক রিপোর্ট ॥ মাদারীপুরে পারিবারিক বিরোধের জেরে ইতালিপ্রবাসী স্বামীর ওপর ভয়াবহ হামলার অভিযোগ উঠেছে তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) গভীর রাতে সদর উপজেলার কুনিয়া ইউনিয়নের দিয়াবাড়ি এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত স্ত্রী শিউলি বেগম (২৯) ঘুমন্ত অবস্থায় স্বামী নাঈম মাতুব্বর ওরফে হাবিবের (৩৫) গোপনাঙ্গে ব্লেড দিয়ে আঘাত করেন বলে অভিযোগ রয়েছে।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, প্রায় এক দশক আগে নাঈম ও শিউলির বিয়ে হয়। বিয়ের কিছুদিন পর থেকেই পারিবারিক বিষয় ও দাম্পত্য কলহ লেগেই ছিল। নাঈম দীর্ঘদিন ইতালিতে বসবাস করতেন। চার মাস আগে তিনি দেশে আসেন এবং স্ত্রীকে না জানিয়ে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। এই ঘটনা তাদের দাম্পত্য সম্পর্কে বড় ধরনের সংকট তৈরি করে।
ঘটনার রাতে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে তীব্র বাকবিতণ্ডা হয়। অভিযোগ অনুযায়ী, এরপর শিউলি বেগম স্বামীর খাবারের সঙ্গে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে দেন। নাঈম অচেতন হয়ে পড়লে রাত আনুমানিক ৪টার দিকে তার ওপর হামলা চালানো হয়।
পরিবারের সদস্যরা রক্তাক্ত অবস্থায় নাঈমকে উদ্ধার করে প্রথমে মাদারীপুর ২৫০ শয্যা জেলা হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানকার চিকিৎসকরা তার অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান।
নাঈমের ভাবি শেফালি বেগম অভিযোগ করে বলেন, ‘আমার দেবর কয়েক দিনের মধ্যেই ইতালি ফিরে যাওয়ার কথা ছিল। অথচ তাকে পরিকল্পিতভাবে অচেতন করে এমন নির্মম হামলা করা হয়েছে। আমরা এর দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই।’
এ বিষয়ে সদর মডেল থানার ওসি আবুল কালাম আজাদ জানান, অভিযুক্ত নারীকে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন। পুলিশ বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছে এবং আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
