ডেস্ক রিপোর্ট ॥ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আগামীর নির্বাচনে ভোট লুট বা হাইজ্যাকের কোনো চেষ্টা বরদাস্ত করা হবে না। কাফরুল দক্ষিণ থানা জামায়াতের প্রীতি সমাবেশে তিনি অভিযোগ করেন, “কেউ কেউ মাসল আর ব্যাগ মানি দিয়ে অন্যের ভোট ছিনিয়ে নিতে চায়। আমরা যুবক হয়ে বিস্ফোরিত হবো ইনশাআল্লাহ।”
তিনি বলেন, যুবকরাই তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দেওয়ার অধিকার রাখে। “তোমাদের ভোট তোমরাই দেবে। আমরা তোমাদের পাশে থাকব, তোমাদের সাহস দেব,”—বলেন তিনি।
শেখ হাসিনার মামলার রায়ের বিষয়ে তিনি দাবি করেন, বিচারটি ন্যায়বিচারের মানদণ্ড রক্ষা করেছে। “মজলুমানের কান্না সাময়িক শান্তি পেল। রায়টি লাইভ হওয়ায় জনগণ বিচার প্রক্রিয়া প্রত্যক্ষ করেছে।”
সম্পদশালী ও ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তা নিয়ে তিনি বলেন, ক্ষমতায় গেলে জামায়াত কোনো সম্পদশালীর মাল কেড়ে নেবে না। বরং চাঁদাবাজদের প্রতিহত করে ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে। “হকার থেকে শিল্পপতি—কেউ চাঁদাবাজদের অত্যাচার থেকে নিরাপদ নয়। আমরা তাদের মুক্তি দেবো,”—ঘোষণা দেন তিনি।
তিনি দাবি করেন, চাঁদামুক্ত হলে দেশের অগ্রগতি কয়েকগুণ বাড়বে এবং দ্রব্যমূল্য অর্ধেকে নেমে আসবে। ব্যবসা-বাণিজ্যও গতিশীল হবে।
নারীদের কর্মঘণ্টা কমানোর বক্তব্যের ব্যাখ্যায় তিনি বলেন, “মহিলারা শুধু কর্মজীবী নন, তাঁরা মা। পরিবার ঠিক থাকলে রাষ্ট্রও ঠিক থাকে।” তিনি জানান, কম সময় কাজ করলে নারীরা আরও দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে পারবেন এবং সন্তান লালন-পালনে বেশি সময় দিতে পারবেন, যা সমাজের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।
সমাবেশে উপস্থিত নেতাকর্মীরা তার বক্তব্যে সমর্থন জানান এবং নির্বাচনী সময়ে ভোটের অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ থাকার ঘোষণা দেন।
