ঢাকারবিবার , ৫ জুলাই ২০২৬
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নয় জেলায় দুপুরের আগেই ঝড়বৃষ্টির সতর্কতা জারি

নিজস্ব প্রতিবেদন
জুলাই ৫, ২০২৬ ৪:২৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে প্রবাহিত বাতাসের প্রভাবে দেশের নয়টি অঞ্চলে রোববার দুপুর পর্যন্ত ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সম্ভাব্য ঝুঁকির কথা বিবেচনায় নিয়ে সংশ্লিষ্ট এলাকার অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোকে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত কার্যকর নদীবন্দর পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এ সময় বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৪৫ থেকে সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার পর্যন্ত হতে পারে।

একই সঙ্গে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে, এসব এলাকায় বৃষ্টি কিংবা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতেরও আশঙ্কা রয়েছে। তাই নদীপথে চলাচলকারী নৌযান, জেলে ও সাধারণ মানুষকে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বনের আহ্বান জানানো হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, সম্ভাব্য ঝড়ো আবহাওয়ার কারণে সংশ্লিষ্ট নদীবন্দরগুলোতে এক নম্বর সতর্ক সংকেত বহাল থাকবে। বৈরী আবহাওয়ার সময় নৌযান পরিচালনায় সতর্কতা এবং আবহাওয়ার সর্বশেষ তথ্য অনুসরণ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।