ঢাকারবিবার , ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার

পদোন্নতি পাচ্ছেন ১৫ বছরে বঞ্চিত ৭৬৪ জন কর্মকর্তা

নিজস্ব প্রতিবেদন
ডিসেম্বর ১৫, ২০২৪ ১২:৪১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে গত ১৫ বছরে বঞ্চিত ৭৬৪ জন সাবেক সরকারি কর্মকর্তাকে পদমর্যাদা ও আর্থিক সুবিধা প্রদান করা হবে। রবিবার (১৫ ডিসেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব ড. মোখলেস উর রহমান এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে এ ঘোষণা দেন।

তিনি জানান, একটি অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত কমিটি সাবেক কর্মকর্তাদের জন্য উপসচিব থেকে সচিব পর্যন্ত বিভিন্ন স্তরে ভূতাপেক্ষ পদোন্নতির সুপারিশ করেছে। এ পদোন্নতির মধ্যে রয়েছে সচিব পদে ১১৯ জন, গ্রেড-১ এ ৪১ জন, অতিরিক্ত সচিব পদে ৫২৮ জন, যুগ্ম সচিব পদে ৭২ জন এবং উপসচিব পদে চারজন।

ব্রিফিংকালে জ্যেষ্ঠ সচিব বলেন, “ন্যূনতম প্রক্রিয়া এবং ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমোদন প্রয়োজন। তবে পদোন্নতির প্রক্রিয়া ইতিবাচকভাবে এগোচ্ছে। এটি চাকরির বিধিবিধানের মধ্যে থেকেই সম্পন্ন হবে।”

এর আগে সকাল ১০টা থেকে বঞ্চিত কর্মকর্তারা মন্ত্রণালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে দ্রুত প্রজ্ঞাপনের দাবি জানান।

কমিটির সুপারিশ অনুসারে, যেহেতু কর্মকর্তারা ইতিমধ্যে অবসরে গেছেন, তাদেরকে ভূতাপেক্ষ পদোন্নতি দেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। পদোন্নতির পাশাপাশি আর্থিক সুবিধা দেওয়ার বিষয়টিও নিশ্চিত করা হবে।

একই ব্রিফিংয়ে জ্যেষ্ঠ সচিব জানান, সরকার সব সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য মহার্ঘ ভাতা চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর আওতায় বর্তমান কর্মকর্তা-কর্মচারীদের পাশাপাশি অবসরপ্রাপ্ত পেনশনভোগীরাও সুবিধা পাবেন।

তিনি বলেন, “মহার্ঘ ভাতা সময়োপযোগী একটি উদ্যোগ। এটি বাস্তবায়নে একটি কমিটি কাজ করবে এবং সুপারিশ করবে।”

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।