ঢাকাশনিবার , ৪ অক্টোবর ২০২৫
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরশালে বিআইপি শাখা সড়ক সংস্কারের উদ্যোগ নিলেন বিসিসি প্রশাসক

নিজস্ব প্রতিবেদন
অক্টোবর ৪, ২০২৫ ৭:৪৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক : বরিশাল নগরীর ১১ নং ওয়ার্ডের বিআইপি শাখা সড়কের বাসিন্দাদের দীর্ঘদিনের ভোগান্তি লাঘবে উদ্যোগ নিয়েছেন বরিশাল সিটি করপোরেশনের প্রশাসক (বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার) রায়হান কাওসার। সম্প্রতি তিনি বরিশালের সকল রাস্তা দখল করে থাকা সকল স্থাপনার প্লান কিংবা অনুমোদনের কপি চেয়ে নোটিশ দিয়েছেন। এর পাশাপাশি দখল হওয়া সীমানায় লাল দাগ দিয়েছেন।
এলাকাবাসী বলছেন, এভাবে ইতিপূর্বে একাধিক বার লাল দাগ দিলেও তা শেষ পর্যন্ত আলোর মুখ দেখেনি। বর্তমান প্রশাসকের বিষয়ে নগরবাসীর ধারনা একটু ভিন্ন রকম। তিনি ন্যায়ের পক্ষে শক্ত মানুষ বলে মনে করেন তারা। তাই এবার সকলেই আশাবাদি যে, দীর্ঘ ভোগান্তির সেই দিনগুলি হয়তো ঘনিয়ে এসেছে। বিআইপি শাখা সড়কের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে রাস্তাটি সংস্কার করার আশা তাদের।
সরেজমিনে দেখা গেছে, বরিশালের সবচেয়ে বড় বিনোদন কেন্দ্র ত্রিশ গোডাউন নদীর পাড়ে যাওয়ার একমাত্র রাস্তা এটি। তাছাড়া মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিবিজড়িত বধ্যভুমি, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন ক্যাম্প, ব্যাটালিয়ন পাবলিক স্কুল, ভাটারখাল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, নুরানী মাদ্রাসা সহ অসংখ্য প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা এই রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করেন জানা যায়। রাস্তাটির এতটাই বেহাল দশা যে, প্রায়ই অটো রিক্সা উল্টে পড়ে। এমনকি হাটতে গিয়েও দুর্ঘটনার শিকার হতে হয়। এর দক্ষিণপাশে দীঘির পাড়ের রাস্তাটি হলেও এই রাস্তাটি কিছু সংখ্যক লোকের বাঁধায় কাজ হয়নি।
বর্তমান বিসিসি প্রশাসক রায়হান কাওসার রাস্তাটি করার পুণরায় উদ্যোগ নেওয়ায় সকলেই আশাবাদী। সকল বাঁধা উপেক্ষা করে জনগনের দীর্ঘদিনের ভোগান্তি লাঘবে রাস্তাটি সংস্কার হোক এমন প্রত্যাশা বরিশালের ভুক্তভোগিদের।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।