ঢাকারবিবার , ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশালে ছাত্র-জনতার সড়ক অবরোধ, হাদি হত্যার বিচারের আল্টিমেটাম

নিজস্ব প্রতিবেদন
ডিসেম্বর ২৮, ২০২৫ ১১:১০ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে বরিশালে ঢাকা–বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ করে ছাত্র-জনতা। রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) বিকাল তিনটায় নথুল্লাবাদ মোড়ে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ শুরু করেন তারা। ফলে বরিশাল থেকে ঢাকাসহ দক্ষিণাঞ্চলের সঙ্গে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।

অবরোধ কর্মসূচিতে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ইনকিলাব মঞ্চ, ব্রজমোহন কলেজ, সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজ, বরিশাল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সক্রিয়ভাবে অংশ নেন। বিকাল ৪টা ১৫ মিনিট পর্যন্ত অবরোধ চলমান থাকায় যাত্রী ও যানবাহন আটকা পড়ে চরম ভোগান্তিতে পড়ে।

বিক্ষোভ চলাকালে আন্দোলনকারীরা ‘বিচার চাই’, ‘হাদি হত্যার বিচার চাই’, ‘এক হাদি লোকান্তরে, লক্ষ হাদি লড়াই করে’, ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা’, ‘আপস না সংগ্রাম’সহ বিভিন্ন প্রতিবাদী স্লোগানে মুখর করে তোলেন পুরো এলাকা।

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক আতিক আবদুল্লাহ বলেন, “হাদি হত্যার বিচার আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা রাজপথ ছাড়বো না। প্রয়োজন হলে আন্দোলন আরও কঠোর হবে।”

আন্দোলনকারী মহসিন উদ্দিন বলেন, “হত্যার সঙ্গে জড়িত খুনিদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার নিশ্চিত করতে হবে। বিচার না পাওয়া পর্যন্ত আমাদের সংগ্রাম চলবে।”

এদিকে অবরোধের কারণে মহাসড়ক সংলগ্ন এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। সম্ভাব্য পরিস্থিতি মোকাবিলায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।