ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

তফসিল ঘোষণায় নির্বাচনী অনিশ্চয়তার শেষ: জামায়াত

নিজস্ব প্রতিবেদন
ডিসেম্বর ১১, ২০২৫ ১:৩৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন আনুষ্ঠানিকভাবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণা করেছে। বৃহস্পতিবার জাতির উদ্দেশে প্রদত্ত ভাষণে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন জানান, ২০২৬ সালের ১২ ফেব্রুয়ারি ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে, আর প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ করা হবে আগামী ২১ জানুয়ারি।

তফসিল ঘোষণার পরপরই প্রতিক্রিয়া জানায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল আলী আহাসান জুবায়ের বলেন, দীর্ঘদিন ধরে নির্বাচনের অনিশ্চয়তা থাকলেও তফসিল ঘোষণার মধ্য দিয়ে সেই প্রশ্নের অবসান ঘটেছে। তিনি মনে করেন, এটি দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

তবে তিনি জোর দিয়ে বলেন, শুধু তফসিল ঘোষণাই যথেষ্ট নয়—সবার জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করাই প্রধান কাজ। নির্বাচনকে অর্থবহ করতে হলে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড প্রতিষ্ঠা জরুরি।
অতীতের নির্বাচনী অভিজ্ঞতা তুলে ধরে তিনি বলেন, “আগে আশ্বাস পাওয়া গেলেও বাস্তবে সুষ্ঠু নির্বাচন হয়নি। তাই আমরা আশা করি এবার সেই ধারার পরিবর্তন হবে।”

জামায়াত নেতারা ইসিকে সকল দলের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া বজায় রাখার আহ্বান জানান এবং ভোটারদের আস্থা অর্জনে কঠোর ভূমিকা পালনের অনুরোধ করেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।