ঢাকাসোমবার , ২২ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিইসির সঙ্গে বৈঠক, ২৭ ডিসেম্বর ভোটার হচ্ছেন তারেক রহমান

নিজস্ব প্রতিবেদন
ডিসেম্বর ২২, ২০২৫ ১২:৩৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ আগামী ২৭ ডিসেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ভোটার হিসেবে নিবন্ধিত হবেন বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ। সোমবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এ কথা জানান।

সোমবার বিকেল ৩টার দিকে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের কার্যালয়ে সালাউদ্দিন আহমদের নেতৃত্বে বিএনপির প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে নির্বাচন কমিশনার রহমানেল মাছউদ ও নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব উপস্থিত ছিলেন।

বিএনপির প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কাউন্সিল সদস্য ইসমাইল জবিউল্লাহ এবং নির্বাচন কমিশনের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সচিব ডক্টর মোহাম্মদ জকরিয়া।

বৈঠকে মূলত তফসিল ঘোষণার পর ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত করার আইনগত প্রক্রিয়া, নির্বাচন কমিশনের অনুমোদন এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়াদি নিয়ে আলোচনা হয় বলে বিএনপি সূত্রে জানা গেছে।

বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে সালাউদ্দিন আহমেদ বলেন, “তারেক রহমান আগামী ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরবেন। এরপর ২৭ ডিসেম্বর তিনি ভোটার হবেন।” তিনি আরও জানান, ভোটার হিসেবে নিবন্ধনের বিষয়টি নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে সমন্বয় করেই সম্পন্ন করা হবে।

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন প্রবাসে থাকার পর তারেক রহমানের দেশে ফেরা রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। তিনি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন বলে আগেই ঘোষণা দিয়েছেন।

তবে এখনও তার নাম ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত না থাকায় নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণের ক্ষেত্রে ভোটার নিবন্ধন একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। নির্বাচন কমিশনের অনুমোদন সাপেক্ষেই এই প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে বলে জানা গেছে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।