ঢাকামঙ্গলবার , ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. উন্নয়ন ও সমৃদ্ধি
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. চাকরির খবর
  10. জনদুর্ভোগ
  11. জাতীয়
  12. জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪
  13. ধর্ম
  14. নারী ও শিশু
  15. ফিচার
আজকের সর্বশেষ সবখবর

অর্ডার প্রতিষ্ঠিত করতে না পারলে নির্বাচন কমিশনকে সহযোগিতা করা সম্ভব নয়: আইজিপি

নিজস্ব প্রতিবেদন
ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫ ৭:২৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট ॥ সব জায়গায় আইনশৃঙ্খলা ও অর্ডার প্রতিষ্ঠিত করতে না পারলে নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) কার্যকরভাবে সহযোগিতা করা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম। তিনি বলেন, নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য করতে হলে মাঠপর্যায়ে শক্ত অবস্থান নিশ্চিত করা জরুরি।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে ডিসি ও এসপিদের সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

আইজিপি বলেন, আসন্ন নির্বাচন ও গণভোট সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ এবং সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করতে বাংলাদেশ পুলিশ সর্বোচ্চ প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। নির্বাচনের আগে পুলিশ বাহিনী প্রয়োজনীয় সক্ষমতা অর্জন করতে পেরেছে এবং একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন পরিচালনায় পুলিশের দক্ষতা ও অভিজ্ঞতা রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, পুলিশ বাহিনী সর্বশক্তি দিয়ে এবারের নির্বাচন সফল করতে চায়। তবে কোনো ধরনের সহিংসতা, বিশৃঙ্খলা বা আইন লঙ্ঘনের ঘটনায় কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হলে নির্বাচন কমিশনের পূর্ণ সমর্থন প্রয়োজন। আইন প্রয়োগে রাজনৈতিক বা প্রশাসনিক কোনো চাপ গ্রহণযোগ্য নয় বলেও তিনি ইঙ্গিত দেন।

আইজিপি বাহারুল আলম জানান, মাঠপর্যায়ের পুলিশ কর্মকর্তাদের স্বাধীনভাবে দায়িত্ব পালনের সুযোগ দেওয়া হলে তারা নিরপেক্ষ ভূমিকা রেখে নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে পারবেন। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করবে এবং অপরাধ দমনে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।

সভায় তিনি ডিসি ও এসপিদের উদ্দেশে বলেন, আসন্ন নির্বাচন দেশের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সময়। জনগণের ভোটাধিকার রক্ষা ও গণতন্ত্রের স্বার্থে পুলিশ বাহিনী নিরপেক্ষ ও দৃঢ় অবস্থান বজায় রাখবে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।